Компании

все компании

Heineken увеличила чистую прибыль на 84%

27 жовтня 2021 року, 11:57
Heineken, вторая крупнейшая пивоваренная компания в мире, за девять месяцев 2021 года увеличила чистую прибыль на 84% по сравнению с январем-сентябрем 2019 года, но все еще считает, что годовые результаты окажутся хуже допандемийного периода.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-сентябре составила 3,08 млрд евро по сравнению с 396 млн евро за аналогичный период годом ранее и 1,67 млрд евро за 9 месяцев допандемийного 2019 года.

В компании сообщили, что показатель чистой прибыли включает в себя рыночную переоценку доли владения индийской пивоваренной компании United Breweries до 1,3 млрд евро.

Продажи пива в период с июля по сентябрь упали на 5,1%, но за девять месяцев текущего года выросли на 4%.

Компания связывает сокращение продаж в третьем квартале с ограничениями в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за распространения штамма "дельта" COVID-19. И все же в Heineken отметили, что в регионе, являющемся одним из крупнейших для компании, начался процесс восстановления.

Макроэкономическая среда по-прежнему остается нестабильной, и компании приходится предпринимать соответствующие меры, отмечается в отчетности.

"Чтобы справиться с проблемами рынка мы избрали решительный подход к политике ценообразования и сокращения затрат. Поэтому наш прогноз на год, в соответствии с которым окончательные результаты ниже показателей 2019 года, остается без изменений", - сообщил исполнительный директор компании Дольф ван ден Бринк.

Heineken реализует продукцию более чем в 190 странах мира. Портфель компании насчитывает около 300 брендов, включая марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.

Акции компании снижаются на 3% в ходе торгов в Амстердаме в среду. Рыночная стоимость компании с начала года уменьшилась на 0,02% и составляет примерно 53 млрд евро.





Просмотров: 492
Другие новости