Компании

все компании

Hertz Global разместила заказ на 100 тыс. электромобилей Tesla

26 жовтня 2021 року, 10:02
Американская Hertz Global Holdings Inc., занимающаяся прокатом автомобилей, разместила заказ на 100 тыс. электромобилей Tesla Inc., что станет первым шагом к электрификации ее парка.

Электромобили будут поставлены Hertz до конца 2022 года, говорится в пресс-релизе компании.

Уже с ноября клиенты Hertz смогут арендовать автомобиль Tesla Model 3 в аэропортах и других пунктах в крупных городах США, а также в некоторых европейских городах.

Hertz также сообщила, что планирует установить тысячи зарядных станций для электромобилей. Кроме того, клиенты, арендующие автомобили Tesla Model 3, будут иметь доступ к 3 тыс. станциям быстрой зарядки Tesla в США и Европе.

Покупка автомобилей Tesla увеличит долю электромобилей в парке Hertz до более 20%. К концу 2022 года компания установит зарядные станции примерно на 65 рынках, а к 2023 году - более чем на 100 рынках, говорится в пресс-релизе.

При этом в Hertz отмечают, что ее амбициозные планы могут быть нарушены факторами, которые она не контролирует, например, дефицитом полупроводниковых или других компонентов.

"Электромобили уже стали мэйнстримом, и мы только начали отмечать растущий глобальный спрос и интерес", - заявил исполняющий обязанности CEO компании Марк Филдс.

Финансовые условия сделки между Hertz и Tesla не раскрываются, вполне возможно, что сервис аренды автомобилей получит от Tesla скидку за крупный заказ. Как пишет Bloomberg, объем сделки может составить порядка $4,2 млрд.

Впервые электромобили в парке Hertz появились в 2011 году.

Акции Tesla подорожали на 7,1% на торгах в понедельник, Hertz - на 7,7%.





Просмотров: 671
Другие новости