Компании

все компании

Фондовые рынки стран АТР не демонстрируют единой динамики

26 жовтня 2021 року, 10:39
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов во вторник.

Основная часть индикаторов последовала за динамикой американских фондовых индексов, которые завершили сессию в понедельник на рекордных максимумах или около них. В то же время фондовые индексы Китая и Гонконга снижаются в ходе торгов.

Японский Nikkei 225 к 8:20 МСК набрал 1,85%.

Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing повышаются в цене на 5,3%, производителя потребительской электроники Sony - растут на 2,3%, интернет-компании Rakuten - на 0,4%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group прибавляют в цене 1,7%.

Гонконгский индекс Hang Seng к 8:28 мск снизился на 0,33%, китайский Shanghai Composite опустился на 0,16%.

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) во вторник предоставил банкам 200 млрд юаней ($31,34 млрд) в рамках операций обратного РЕПО для обеспечения достаточной ликвидности в банковской системе.

Процентная ставка по 7-дневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.

Эти шаги направлены на то, чтобы поддержать достаточную ликвидность в финсистеме во время периода налоговых платежей и выпуска гособлигаций.

Стоимость технологических Meituan и Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. уменьшается на 0,6% и на 2,4% соответственно, тогда как бумаги Tencent Holdings Ltd. теряют в цене 0,8%.

Акции нефтегазовой CNOOC Ltd. дешевеют на 0,9%, тогда как бумаги PetroChina Co. (SPB: PTR) Ltd. растут на 0,3%.

Южнокорейский индикатор Kospi к 8:26 мск поднялся на 0,8%.

ВВП Южной Кореи увеличился на 4% в годовом выражении в третьем квартале 2021 года, замедлившись по сравнению с ростом на 6% в предыдущем квартале, свидетельствуют предварительные официальные данные. Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 4,2%, согласно Trading Economics. Рост экономики в поквартальном выражении составил 0,3% по сравнению с 0,8% в предыдущем квартале и консенсус-прогнозом на уровне 0,6%.

Котировки акций производителей чипов SK Hynix Inc. и Samsung Electronics растут на 2,5% и 1,4% соответственно, автопроизводителя Kia Corp. - на 0,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,03%.

Акции горнодобывающей Rio Tinto Ltd. подешевели на 0,6%, тогда как бумаги BHP Group Ltd выросли на 0,7%.





Просмотров: 250
Другие новости