Компании

все компании

Ощадбанк и ЕБРР начали работы над проектом привлечения кредита объемом до EUR100 млн

25 жовтня 2021 року, 14:33
Государственный Ощадбанк (Киев) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали мандатное письмо относительно начала работы над проектом привлечения долгосрочного кредита объемом до EUR100 млн, сообщила пресс-служба Министерства финансов в понедельник.

Согласно сообщению, подписание письма-мандата позволит банку привлечь кредит на условиях субординированного долга объемом до EUR100 млн в эквиваленте с опцией конвертации в акции банка.

В то же время представители банков договорились активно работать над меморандумом взаимопонимания, что соответствует стратегии развития Ощадбанка на 2021-2024 годы и правительственным принципам реформирования банковского сектора, которые предусматривают снижение доли государства в банковском секторе с 60% до 25% к 2025 году.

Как сообщила пресс-служба Ощадбанка, одним из аспектов договоренности являются ожидания ЕБРР по вступлению банка в Фонд гарантирования вкладов физических лиц, что улучшит конкурентную среду в банковском секторе и обеспечивать честные условия приватизационного процесса.

По данным Минфина, за время сотрудничества ЕБРР инвестировал более EUR15 млрд в 505 проектов в Украине с целью проведения реформ, усиления энергоэффективности и энергетической безопасности, поддержки сельскохозяйственных и промышленных проектов, а также малого бизнеса.





Просмотров: 307
Другие новости