Компании

все компании

Туристам запрещено посещать общественные места в Доминикане без ПЦР-теста или прививки

24 жовтня 2021 року, 16:37
Минздрав Доминиканы ужесточил антиковидные ограничения в стране для невакцинированных местных жителей и туристов: теперь для посещенияобщественных мест им понадобится сертификат вакцинации или ПЦР-тест, сообщает пресс-служба президента республики.

"Минздрав республики издал указ, согласно которому с 18 октября все непривитые лица старше 12 лет, должны при посещении общественных мест, таких как бары, рестораны, кафе, кино, развлекательные и торговые центры, ночные клубы и другие заведения предъявлять сертификат о полной вакцинации от коронавируса, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид, сделанного не ранее чем за 7 дней до посещения в частной или государственной аккредитованной лаборатории", - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, сертификат о полной вакцинации нужно предоставлять на входе, в бумажном или цифровом виде.

Кроме того, общая загрузка помещений ресторанов, дискотек и кафе не должна превышать 75%, а для проведения крупных официальных торжеств с большим числом гостей необходимо получить специальное разрешение от Минздрава. Продажа алкоголя в продуктовых магазинах, на дискотеках, в барах, казино и развлекательных центрах разрешена с понедельника по пятницу до полуночи, а по субботам и воскресеньям до двух часов ночи.

Минздрав Доминиканы нигде не уточняет список одобренных вакцин, следовательно турист может предъявить сертификат о вакцинации любой из доступных в его стране вакцин.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется.





Просмотров: 654
Другие новости