Компании

все компании

Российский завод Claas планирует начать экспорт сельхозтехники в Японию и Китай

23 жовтня 2021 року, 17:07
ООО "Клаас" (Краснодар), российский завод германского производителя сельхозтехники Claas KGaA, планирует начать экспортировать свою продукцию в Японию и Китай, сообщил гендиректор предприятия Ральф Бендиш в ходе онлайн пресс-конференции в Краснодаре в понедельник.

"Что касается экспорта, у нас значительный рост. Но мы хотим развивать новые рынки. Мы хотим поставить наши краснодарские комбайны в Японию, Китай. В прошлом году мы начали экспортировать комбайны в страны Евросоюза, и дальше планируем наращивать объемы поставок", - отметил он.

По его словам, в ближайшие годы доля экспорта достигнет 25% общего объема производства на предприятии.

Как сообщалось, завод начал экспортировать зерноуборочные комбайны Tucanо в Центральную Европу.

"В этом году (в 2020-м фингоду, сентябрь 2019 - август 2020 - ИФ) мы впервые отгрузили на экспорт комбайн Tucanо-320 в страны Центральной Европы, это Сербия, Румыния, Польша и Германия. Отправлены первые 8 комбайнов, пока немного, но это тестовые поставки. Мы планируем в следующем году значительно увеличить поставки этой техники в Европу - отправить минимум 40 единиц", - сообщал ранее гендиректор компании Михаэль Риттер журналистам.

Кроме того, российский завод продолжает поставлять комплектующие в Германию.

Сlaas является одним из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятия компании расположены в Германии, Франции, Венгрии, Индии, США и России.





Просмотров: 563
Другие новости