Компании

все компании

"Киевский метрополитен" объявил торги на корректировку проекта строительства Подольско-Выгуровской линии

23 жовтня 2021 року, 10:56
КП "Киевский метрополитен" объявило торги на корректировку проекта строительства Подольско-Выгуровской линии с ожидаемой стоимостью 59,61 млн грн.

Как отмечается в сообщении Киевгорадминистрации, распространенном вечером 22 октября 2021 года, по результатам аукциона будет определен победитель, который в течение семи месяцев разработает обновленный проект.

Открытые конкурсные торги в системе ProZorro объявлены на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная".

Первый участок метро на Троещину длиной почти в 11 км будет включать шесть станций и два пересадочных узла: "Глыбочицкая" с пересадкой на станцию "Лукьяновская", "Подольская" с пересадкой на станцию "Тараса Шевченко", а также "Судостроительная", "залив Десенка", "Труханов остров" и "Радужная".

"Обновленный проект будет отвечать всем современным требованиям - от инклюзивности до наличия велосипедных паркингов не менее чем на 50 мест рядом со станциями метро. Важно и другое требование - в пределах одного из вестибюлей станций или рядом со станциями на поверхности будут запроектованы общественные санитарные узлы", - цитируется в сообщении КГГА заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

Станции будут также оборудованы современными информационно-навигационными системами для пассажиров, в том числе для людей с недостатками зрения, современными туннельными эскалаторами и грузопассажирскими лифтами.

Как отметил заместитель председателя КГГА, провозная способность станций рассчитана на 40,8 тыс. пассажиров в час.


теги: киев, Метро



Просмотров: 414
Другие новости