Компании

все компании

WeWork успешно завершил слияние со компанией BowX Acquisition

22 жовтня 2021 року, 11:31
Американский коворкинговый сервис WeWork успешно завершил объявленное ранее в этом году слияние со специализированной компанией по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC) BowX Acquisition Corp.

Торги акциями объединенной компании - WeWork Inc. - стартовали в четверг и прибавляют в цене более 11% в ходе торгов. По данным на 18:55 мск, стоимость акций составляет $11,56.

WeWork был оценен примерно в $8 млрд в рамках сделки с BowX Acquisition, получив финансирование на сумму порядка $1,3 млрд.

Коворкинговый сервис планировал выйти на открытый рынок за счет IPO еще в 2019 году, однако был вынужден отказаться от этой идеи, столкнувшись с негативным откликом инвесторов. В результате сооснователь WeWork Адам Нойманн, возглавлявший ее на тот момент, покинул свой пост.

С момента провалившейся попытки IPO компания во главе с новым CEO Сандипом Матрани уменьшила расходы, сокращая арендные площади, договариваясь о снижении арендных ставок, а также используя новый тип соглашений, дающих ей меньший процент выручки, но снижающих ее риски. Кроме того, WeWork сократила тысячи рабочих мест в период пандемии COVID-19.

Японская SoftBank Group Corp., являющаяся основным инвестором WeWork, сохраняет мажоритарную долю в компании после сделки со SPAC. В начале 2019 года SoftBank инвестировала в WeWork, исходя из оценки коворкингового стартапа в $47 млрд, однако уже спустя несколько месяцев была вынуждена предоставлять компании экстренное финансирование.





Просмотров: 514
Другие новости