Компании

все компании

Райффайзен Банк совместно с АТБ выдали 390 тыс. платежных карточек АТБ-Pay

22 жовтня 2021 року, 22:19
Райффайзен Банк (Киев) совместно с торговой сетью АТБ выдали 390 тыс. платежных карточек АТБ-Pay с момента запуска программы в середине марта, сообщил глава правления Райффайзен Банка Александр Писарук агентству "Интерфакс-Украина".

"390 тыс. карт по этой программе было видано с середины марта", – сказал он в ходе The Banking 50 Ukrainian Banking Forum в Киеве.

По словам Писарука, на сегодняшний день банк занимается масштабированием указанной программы.

"Мы начали с Днепра и Запорожья, потом добавились другие города. Сейчас в наших планах масштабировать эту программу на всю страну. Этот процесс очень интенсивный, он требует ресурсов, внимания и времени", – пояснил глава правления.

Как сообщалось, Райффайзен Банк и платежная система Visa с 7 апреля начали выпуск платежных карточек АТБ-Pay.

АТБ-Pay дает все преимущества банковской карточки Visa Gold, является бесплатной для пополнения наличными в терминалах в магазинах АТБ, снятия наличных в банкоматах любого банка Украины и регулярного перевода средств с карточек любых банков.

Корпорация "АТБ" - объединение компаний в сфере розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В ее состав входят розничная компания "АТБ-маркет", кондитерская фабрика "Квитень" (ТМ Bravissimo, "Квитень", Biscuits Collection), мясная фабрика "Фаворит Плюс" (ТМ "Добров", "Мясная лавка", "Колбасный ряд"), спорткомплекс "Восход" в Днепре. В корпорации насчитывается более 64 тыс. сотрудников.

Райффайзен Банк (ранее - Райффайзен банк Аваль) был основан в 1992 году. На 1 июля 2021 года крупнейшими его акционерами были Raiffeisen Bank International с 68,26% акций и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) с 30%.

Согласно данным Национального банка Украина, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов Райффайзен банк занимал 5-е место (119 млрд грн) среди 73 действовавших банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 863
Другие новости