Компании

все компании

Французский япроизводитель алкогольной продукции Pernod Ricard увеличил выручку на 22%

22 жовтня 2021 року, 11:44
Французская Pernod Ricard SA, один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, в первом квартале 2022 финансового года увеличил выручку на 22%.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре составила 2,718 млрд евро по сравнению с 2,236 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Органический рост (очищенный от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) равнялся 20%.

Продажи компании в Северной и Южной Америке, основная доля которых приходится на США, повысились на 15%, в Европе - на 23%, в Азии и других регионах - на 26%.

Котировки акций Pernod Ricard снизились на 0,5% по итогам торгов в четверг. Капитализация компании с начала года увеличилась более чем на 26% и составляет почти 52 млрд евро. Французский фондовый индекс CAC 40 за этот период прибавил около 21%.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает такие известные марки алкогольных напитков, как водка Absolut, ром Havana Club, виски (Jameson, Ballantine's, Chivas Regal), коньяк Martell, джин Beefeater, ликеры Malibu и Kahlua, шампанское Mumm и Perrier-Jouet, текилу Olmeca. Продукция компании реализуется более чем в 160 странах. Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (бренд "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").





Просмотров: 288
Другие новости