Компании

все компании

Southwest Airlines вернулась на прибыльный уровень и увеличила выручку

21 жовтня 2021 року, 17:50
Американская авиакомпания Southwest Airlines Co. вернулась на прибыльный уровень в третьем квартале и увеличила выручку сильнее прогнозов.

Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, чистая прибыль в июле-сентябре составила $446 млн по сравнению с убытком в размере $1,16 млрд за аналогичный период годом ранее.

Прибыль в расчете на акцию составила $0,73 на акцию против убытка в $1,96 на акцию годом ранее.

Без учета разовых факторов компания зафиксировала убыток в размере $0,23 на акцию. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток в $0,27 на акцию.

Квартальная операционная выручка Southwest Airlines составила $4,68 млрд по сравнению с $1,79 млрд за аналогичный период в прошлом году. По сравнению с третьим кварталом 2019 года выручка в июле-сентябре этого года была ниже на 17%. Консенсус-прогноз экспертов для выручки Southwest Airlines составлял $4,58 млрд.

Негативные последствия распространения нового штамма коронавируса, согласно подсчетам, уменьшили операционную выручку в августе и сентябре примерно на $100 млн и $200 млн соответственно, говорится в сообщении компании.

Акции Southwest Airlines прибавляют в цене 0,3% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 6,1%.





Просмотров: 688
Другие новости