Компании

все компании

Поставщик товаров повседневного спроса Unilever незначительно увеличил оборот

21 жовтня 2021 року, 14:17
Британо-нидерландская Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, в третьем квартале 2021 года незначительно увеличила оборот, предупредила о растущих издержках.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее оборот в июле-сентябре увеличился на 0,9% - до 13,5 млрд евро с 12,9 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Рост базовой выручки Unilever составил 2,5%.

Компания выплатит квартальные дивиденды в размере 0,4268 евро на акцию по сравнению с 0,4104 евро на акцию за предыдущий квартал.

Unilever также сообщила, что издержки остаются на очень высоком уровне и вероятно, будут расти в следующем году.

"Мы реагировали и будем продолжать реагировать на растущие издержки, принимая соответствующие меры ценообразования и совершенствуя производство", - отметил глава компании Алан Джоуп.

Unilever работает более чем в 100 странах, включая Россию, на рынок которой она вышла в 1992 году. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Omo, Cif, Domestos и др. В России Unilever принадлежат четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии - в Санкт-Петербурге, косметической продукции - в Екатеринбурге, мороженого - в Омске.

Акции Unilever прибавляют в цене 3,4% на торгах в Лондоне в четверг, с начала этого года их стоимость снизилась на 10,1%.





Просмотров: 370
Другие новости