Компании

все компании

Доллар США дешевеет в паре с евро и активно снижается в паре с иеной

21 жовтня 2021 року, 10:00
Доллар США умеренно дешевеет в паре с евро и более активно снижается в паре с японской иеной в ходе торгов в четверг.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1658 по сравнению с $1,1651 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной составляет 114,09 иены против 114,32 иены по итогам торгов в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,02% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index опускается на 0,03%.

Долларовый индекс находится под давлением на фоне усиления ожиданий относительно того, что центральные банки других стран будут ужесточать денежно-кредитную политику более быстрыми темпами. Рост фондовых и сырьевых рынков также ослабляет спрос на активы "тихой гавани", пишет Trading Economics.

Инфляционное давление приводит к росту ожиданий, что такие регуляторы, как Банк Англии, Европейский центральный банк (ЕЦБ), а также ЦБ Австралии и Новой Зеландии могут повысить ставки быстрее, чем Федеральная резервная система (ФРС) США.

Фунт стерлингов подешевел до $1,3820 по сравнению с $1,3825 по итогам предыдущих торгов.

Австралийский доллар опустился до $0,7504 против $0,7515 днем ранее. Давление на австралийскую нацвалюту оказал доклад Fitch Solutions, в котором агентство ухудшило прогноз относительно валюты на 2022 год, пишет Trading Economics.





Просмотров: 425
Другие новости