Компании

все компании

Украина и Грузия согласовали сертификат на экспорт из Украины мяса - Кулеба

20 жовтня 2021 року, 14:46
Компетентные органы Украины и Грузии согласовали форму сертификата на экспорт из Украины мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Мы открыли дополнительный рынок для украинского экспорта. Совместными усилиями дипломатов и специалистов Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей компетентные органы Украины и Грузии согласовали форму сертификата на экспорт из Украины мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства", - сказал Кулеба на онлайн-брифинге в среду.

Он указал, что украинские компании этой отрасли получили новые возможности экспорта в Грузию. Также министр напомнил, что ранее на этой неделе МИД открыло рынок Ливии для новой категории товаров украинского животноводства.

"Мы работаем плотно с Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, я благодарен коллегам за очень эффективное взаимодействие. Вместе мы создаем новые возможности для украинского бизнеса, чтобы украинские компании зарабатывали за рубежом больше денег, ведь это означает больше валютных поступлений в Украину, укрепление гривни, уплаченные в бюджет налоги и новые рабочие места", - пояснил Кулеба.





Просмотров: 387
Другие новости