Компании

все компании

Доллар США умеренно снижается в паре с евро и дорожает к иене

20 жовтня 2021 року, 10:13
Доллар США умеренно снижается в паре с евро и дорожает по отношению к японской иене в ходе торгов в среду.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1644 по сравнению с $1,1636 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной составляет 114,52 иены против 114,36 иены по итогам торгов во вторник.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,01% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index - 0,02%.

Долларовый индекс остается стабилен после снижения в ходе предыдущих торгов на фоне роста ожиданий более быстрого ужесточения денежно-кредитной политики в странах помимо США.

Между тем динамика доходности US Treasuries удерживает доллар от дальнейшего снижения, доходность 10-летних гособлигаций США поднялась выше 1,6%, пишет Trading Economics.

Фунт стерлингов подорожал до $1,38 по сравнению с $1,3792 по итогам предыдущих торгов.

Потребительские цены в Великобритании в сентябре увеличились на 3,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Инфляция замедлилась по сравнению с августовскими 3,2%. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста потребительских цен в сентябре на 3,2%.





Просмотров: 356
Другие новости