Компании

все компании

Алмазодобывающая компания De Beers реализовала продукцию на сумму в $490 млн

20 жовтня 2021 року, 15:25
Алмазодобывающая компания De Beers в ходе восьмого в этом году цикла продаж реализовала продукцию на общую сумму $490 млн, говорится в сообщении Anglo American plc, контролирующей De Beers.

Это на 6% ниже показателя предыдущего торгового цикла ($522 млн), но на 5% выше показателя годичной давности, когда спрос уже восстанавливался после пандемии, что позволило компании реализовать сырье на $467 млн.

Восьмой цикл продаж в 2021 году прошел с 4 по 19 октября. Ранее цикл укладывался в неделю, но после возобновления продаж в июле-августе 2020 года De Beers применяет гибкий подход из-за транспортных ограничений по всему миру и торгует с уменьшенными интервалами между циклами.

"Алмазная отрасль готовится к ключевому сезону праздников, а потребительский спрос в США на ювелирные изделия с бриллиантами продолжает расти, поэтому мы вновь увидели устойчивый спрос на алмазы", - заявил процитированный в сообщении глава De Beers Брюс Кливер. Накануне праздника Дивали, который начнется 4 ноября, на спрос, вероятно, повлияет закрытие фабрик по огранке в Индии, добавил он.

Несмотря на устойчивый спрос, De Beers в этот раз сохранила цены в неприкосновенности, сообщили агентству Rapaport клиенты компании.


теги: De Beers, алмаз



Просмотров: 394
Другие новости