Компании

все компании

Администрация морского порта "Пивденный" пересмотрела скидку к портовым сборам для судов с зерновыми грузами

20 жовтня 2021 року, 09:40
Администрация морского торгового порта "Пивденный" (Одесская область) пересмотрела скидку, применяющуюся к портовым сборам для судов, которые заходят в порт для выполнения грузовых операций с зерновыми грузами.

Как отмечается в сообщении на сайте Администрации морских портов Украины (АМПУ), с 1 января 2022 года для судов, которые заходят в морской порт для выполнения операций по погрузке или разгрузке генеральных и навалочных зерновых грузов, будет применяться скидка в размере 30% к ставкам всех видов портовых сборов, которые взимаются в пользу АМПУ.

Такое решение было принято в соответствии с приказом Администрации морского порта "Пивденный" №195/27 от 13 октября 2021 года.

"Под зерновыми грузами понимаются плоды зерновых, зернобобовые, масличные культуры, используемые для пищевых, семенных, кормовых и технических целей, а также продукты их переработки", - отмечается в сообщении.

Скидка в размере 30% будет применяться при выполнении следующих критериев: погрузка-разгрузка зерновых грузов; навальные и генеральные (мешки и биг беги) зерновые грузы; осуществление грузовых операций у причалов, расположенных в морском порту.

В АМПУ подчеркивают, что скидки, установленные для ставок портовых сборов, не распространяются на административный сбор.





Просмотров: 374
Другие новости