Компании

все компании

Пресс-релиз: Как ускорить работу компьютера?

19 жовтня 2021 року, 11:40

Как и любое устройство, персональный компьютер нуждается в особом уходе. Необходимо отслеживать сразу несколько моментов — и работу программ, и состояние комплектующих. Если пренебрегать одной из сторон, можно столкнуться с подтормаживаниями системы. Чтобы решить проблему, чаще всего советуют выбрать ССД для системы. На этом рекомендации не ограничиваются. Чтобы ускорить работу компьютера, рекомендуется следовать следующим правилам.

 

Проверяем список программ 

Пользователь даже с минимальным уровнем вовлеченности периодически устанавливает различные программы, только не факт, что пользуется ими постоянно. В результате кэш и данные софта занимают лишнее место, что мешает стабильной работе системы. Решить проблему достаточно просто, необходимо несколько раз в год просматривать список всех программ и удалять те, что наверняка не будут использоваться в ближайшее время.

Чистим автозагрузку 

Не лишним будет проверить и параметры автоматической загрузки операционной системы. Большинство программ в процессе установки запрашивает возможность запускаться с ОС. Но подобный подход ошибочен. Если вы уверены, что не будете пользоваться определенным софтом сразу после включение компьютера, достаточно просто удалить их. Для этого необходимо:

1. Запустить настройки.

2. Выбрать параметр «Настройки».

3. Открываем папку с приложениями и запускаем вкладыш «Автозагрузка».

Перед вами откроется список программ, запускаемых при включении ПК. Вам достаточно убрать галочки с тех, что неактуальны. При необходимости вы сможете удалить их позже. 

Заботимся об охлаждении системы 

Если вы заметили, что температура воздуха, выдуваемого из системного блока, существенно поднялась, значит, необходимо его очистить от накопившейся пыли. Вы можете как обратиться в специализированный сервисный центр, так и проделать все необходимое в домашних условиях, достаточно только воспользоваться сжатым воздухом. При работе он поможет устранить частички пыли, мусора и шерсти домашних животных из комплектующих. Уже при включении вы сможете заметить, как температура выдуваемого воздуха снизилась, а производительность компьютера увеличилась.





Просмотров: 544
Другие новости