Компании

все компании

Nostrum Oil & Gas договорилась об очередном продлении отсрочки процентных платежей по облигациям

19 жовтня 2021 року, 13:41
Нефтекомпания Nostrum Oil & Gas Plc (материнская структура казахстанского ТОО "Жаикмунай") договорилась с держателями своих еврооблигаций об очередном продлении отсрочки процентных платежей, на этот раз до 9 ноября.

"Было получено согласие от всех членов специального комитета держателей облигаций (СКДО) о дальнейшем продлении срока действия текущего соглашения о воздержании с 19 октября 2021 года до 9 ноября 2021 года", - отмечается в сообщении компании во вторник.

Указывается, что работа по реструктуризации долга продолжается.

"Компания сделает дополнительные объявления, когда это будет необходимо", - уточняется в сообщении.

Соглашение запрещает кредиторам требовать от компании досрочного погашения обязательств по облигациям, в случае просрочки отдельных процентных платежей.

В апреле 2020 года Nostrum Oil & Gas объявила сначала о намерении использовать период 30-дневной отсрочки по процентным платежам в отношении еврооблигаций с купоном 8% и погашением в 2022 году и еврооблигаций с купоном 7% и погашением в 2025 году. Срок платежей должен был наступить 25 июля и 16 августа 2020 года. Затем компания провела переговоры с держателями бумаг об их отказе от прав на получение этих платежей.

В октябре 2020 года компания заключила с СКДО соглашение о воздержании от осуществления права, срок которого истекал 20 марта 2021 года. Однако компания продлила его сначала до 20 апреля, а затем до 20 мая 2021 года.

В мае 2021 года Nostrum сообщила, что заключила с СКДО второе соглашение о воздержании от осуществления права, срок действия которого первоначально истекал 21 июня. В дальнейшем период его действия многократно продлевался.

Основной добывающий актив ТОО "Жаикмунай" - Чинаревское месторождение, расположенное в Западно-Казахстанской области близ границы Казахстана с РФ и рядом с несколькими крупными трубопроводами.

Компании также принадлежат права на Ростошинское нефтегазовое месторождение. Этот актив, находящийся на стадии проведения геологоразведочных работ и освоения, расположен в Прикаспийском бассейне на расстоянии около 100 км от Чинаревского месторождения.





Просмотров: 601
Другие новости