Компании

все компании

Группа Stellantis будет официально представлять бренд Jeep

19 жовтня 2021 року, 19:38
Группа Stellantis, представляющая в Украине автобренды Peugeot, Citroen, Opel и DS Automobiles, со второго квартала 2022 года будет официально представлять и бренд Jeep, сообщил директор компании "Пежо Ситроен Украина" Руслан Акимов.

"Если раньше мы говорили о четырех наших брендах, то вскоре их будет пять, потому что Jeep перейдет под наше управление в ближайшее время. Процесс уже запущен, но нужно время для его запуска, а во втором квартале следующего года начнем полноценную работу с этим брендом, будем строить дилерскую сеть, над чем уже работаем", - отметил Акимов в ходе онлайн-пресс-конференции группы в Киеве во вторник.

Как сообщалось, итало-американская Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и французская PSA в январе текущего года закрыли сделку по слиянию, в результате которого был создан один из крупнейших автопроизводителей в мире - Stellantis NV, объединивший 14 брендов (в том числе Jeep).

В свою очередь в Украине официальное представительство Группы Stellantis представляло бренды бывшей Groupe PSA, а Jeep представляла корпорация "УкрАВТО".

По словам Акимова, Stellantis планирует вывести на рынок Украины четыре модели Jeep, две из которых фактически будут новыми. Подробные планы позиционирования бренда он обещал обнародовать в феврале-марте следующего года.

По словам директора по маркетингу "Пежо Ситроен Украина" Андрея Чабанова, планируется создать не менее 10 дилерских центров этого бренда в Украине (сейчас их более четырех).

"Потенциал бренда очень большой, для нас это абсолютно новый продукт, мы будем строить новую маркетинговую стратегию и надеемся привлечь больше клиентов", - отметил он.

В 2020 году доля брендов PSA на украинском рынке выросла на 2.2 п.п. – до 8,5%, а в сегменте LCV группа стала лидером с долей 30%.





Просмотров: 727
Другие новости