Компании

все компании

Фондовые рынки АТР преимущественно повышаются во вторник

19 жовтня 2021 року, 10:39
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно повышаются на торгах во вторник, в центре внимания инвесторов находится сезон отчетности американских компаний за третий квартал.

Участники рынка хотят узнать, как на результаты компаний повлияли сбои в поставках и рост числа новых заражений коронавирусом, пишет Associated Press.

Японский Nikkei 225 к 8:21 МСК увеличился на 0,55%.

Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing дорожают на 2%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,3%, интернет-компании Rakuten - на 5,8%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group прибавляют в цене 2,8%.

Гонконгский индекс Hang Seng к 8:28 МСК вырос на 1,2%, китайский Shanghai Composite - на 0,7%.

Инвесторы ждут сигналов от китайского центробанка относительно возможных мер поддержки экономики, пишет Trading Economics. Ожидания ослабления денежно-кредитной политики снизились на фоне сигналов регулятора о том, что у него есть другие способы поддержать рост ВВП.

Стоимость технологических Meituan и Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. увеличивается на 1,4%, и 1,2% соответственно, тогда как бумаги Tencent Holdings Ltd. дешевеют на 0,6%,

Акции нефтегазовых CNOOC Ltd. и PetroChina Co. (SPB: PTR) Ltd. уменьшаются на 0,7% и 0,5% соответственно.

Южнокорейский индикатор Kospi к 8:27 МСК поднялся на 0,6%.

Котировки акций производителей чипов SK Hynix Inc. и Samsung Electronics растут на 0,7% и 0,6% соответственно, автопроизводителя Kia Corp. - на 0,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:28 опустился на 0,08%.

Протокол октябрьского заседания Резервного банка Австралии показал, что представители руководства ЦБ страны отметили негативное влияние нового штамма коронавируса на восстановление экономики Австралии. Между тем ослабление экономики, как ожидается, будет носить лишь временный характер на фоне сохраняющегося роста темпов вакцинации и смягчения ограничений.

Акции крупнейших в мире горнодобывающих компаний Rio Tinto Ltd. и BHP Group Ltd подешевели на 3,3% и 2% соответственно.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 275
Другие новости