Компании

все компании

Фондовые рынки АТР в основном выросли

19 жовтня 2021 року, 17:03
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли на торгах во вторник, трейдеры сфокусировались на сезоне отчетности американских компаний за третий квартал.

Участники рынка хотят узнать, как на результаты компаний повлияли сбои в поставках и рост числа новых заражений коронавирусом, пишет Associated Press.

Японский Nikkei 225 к закрытию торгов увеличился на 0,65%.

Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing подорожали на 2,1%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,4%, интернет-компании Rakuten - на 5,6%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group прибавили в цене 3,1%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,7%.

Инвесторы ждут сигналов от китайского центробанка относительно возможных мер поддержки экономики, пишет Trading Economics. Ожидания ослабления денежно-кредитной политики снизились на фоне сигналов регулятора о том, что у него есть другие способы поддержать рост ВВП.

Стоимость технологических Meituan и Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. увеличилась на 1,9%, и 1,2% соответственно, тогда как бумаги Tencent Holdings Ltd. выросли на 0,4%.

Alibaba разработала новый серверный процессор, который может конкурировать с наиболее высокотехнологичными микросхемами на Западе, пишет газета Financial Times. В сообщении Alibaba говорится, что при производстве 128-ядерного процессора Yitian 710 "используется современный 5-нанометровый техпроцесс".

Акции нефтегазовой China Petroleum & Chemical Corp. подорожали на 0,5%.

Цена бумаг Cathay Pacific Airways Ltd. опустилась на 1,1%. Авиаперевозчик сообщил, что его бизнес в сфере пассажирских перевозок продемонстрировал слабые показатели в сентябре. Компания перевезла 131 тыс. 774 пассажира, что на 95% меньше, чем в сентябре 2019 года.

Южнокорейский индикатор Kospi поднялся на 0,7%.

Котировки акций производителей чипов SK Hynix Inc. и Samsung Electronics выросли на 0,6%, автопроизводителя Kia Corp. - на 0,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,08%.

Протокол октябрьского заседания Резервного банка Австралии показал, что представители руководства ЦБ страны отметили негативное влияние нового штамма коронавируса на восстановление экономики Австралии. Между тем ослабление экономики, как ожидается, будет носить лишь временный характер на фоне сохраняющегося роста темпов вакцинации и смягчения ограничений.

Акции крупнейших в мире горнодобывающих компаний Rio Tinto Ltd. и BHP Group Ltd подешевели на 3,3% и 2% соответственно.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 281
Другие новости