Компании

все компании

LG возместит автопроизводителю General Motors расходы и издержки на $1,9 млрд

18 жовтня 2021 року, 12:36
Южнокорейская LG Electronics Inc. возместит американскому автопроизводителю General Motors Со. расходы и издержки на $1,9 млрд, связанные с отзывом электрокаров Chevrolet Bolt из-за угрозы возгорания аккумуляторов.

Как сообщается в пресс-релизе GM, компания ожидает, что отзыв, починка и замена аккумуляторов обойдется ей примерно в $2 млрд. Ранее GM озвучивала сумму в $1,8 млрд.

"LG является ценным и уважаемым поставщиком для нас. Мы рады, что нам удалось достичь этого соглашения. Наши инженеры продолжают сотрудничать, чтобы ускорить производство новых аккумуляторов, и мы планируем начать ремонт автомобилей клиентов в этом месяце", - заявил вице-президент GM по глобальным закупкам и поставкам Шилпан Амин.

В конце июля компания сообщила об отзыве всех 142 тыс. электромобилей Chevrolet Bolt, произведенных в течение последних пяти лет.

GM известно о 13 случаях возгорания. После расследования, проведенного в LG, стало ясно, что основной причиной возгорания стали два производственных дефекта, одновременно присутствующих в аккумуляторах - порванный анод и смятый полимерный сепаратор, расположенный между анодом и катодом.





Просмотров: 798
Другие новости