Компании

все компании

Intel хочет вернуть Apple в качестве клиента

18 жовтня 2021 року, 22:11
Американская Intel Corp. (SPB: INTC), один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, хочет вернуть Apple Inc. (SPB: AAPL) в качестве клиента, но для этого компании нужно превзойти американского технологического гиганта в части производства чипов, сказал в своем интервью для HBO главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсинджер.

"В Apple решили, что они могут производить чипы лучше, чем мы. И, вы знаете, они довольно преуспели в этом вопросе. Поэтому все, что нам нужно сделать - это создать чип лучше, чем у них. И со временем, я надеюсь, мы сможем вернуть эту часть бизнеса", - отметил Гелсинджер.

Он также добавил, что не винит Apple в том, что она решила отказаться от услуг Intel и начать использовать собственные микросхемы.

Intel производил чипы для Apple с 2005 года. В прошлом году последняя приняла решение начать производить собственные микросхемы для своей продукции.

Гелсинджер отметил, что могут пройти годы до того, как Apple вновь станет клиентом компании. Он предположил, что Apple могла бы использовать оборудование Intel для собственного производства.

Котировки акций Intel снижаются на 0,6% в ходе предварительных торгов на бирже Nasdaq в понедельник. С начала текущего года рыночная капитализация компании выросла на 9,3%, до $220,9 млрд.





Просмотров: 544
Другие новости