Компании

все компании

"Авдеевский коксохимический завод" сократил производство металлургического кокса на 8,9%

18 жовтня 2021 року, 20:45
ЧАО "Авдеевский коксохимический завод" (АКХЗ), входящее в группу "Метинвест", по итогам работы в январе-сентябре текущего года сократило производство металлургического кокса 6%-й влажности на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель завода, в сентябре произведено 180 тыс. тонн данной продукции.

При этом в компании пояснили, что происшествие с возгоранием небольшого объема кокса, произошедшее в субботу, не повлияло на выпуск продукции.

"Завод работает в штатном режиме", - пояснили агентству в группе "Метинвест".

Как сообщала Государственная службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 16 октября в ГСЧС поступила информация, что в Авдеевке на территории коксохимического завода возникло возгорание перегретого кокса на конвейерной ленте на площади 350 кв. Пожарные оперативно ликвидировали пожар.

"В 11:06 в возгорание локализовали на площади 350 кв. м, в 11:23 - ликивидировали. Жертв и пострадавших нет", - констатировала в субботу пресс-служба ГСЧС.

АКХЗ - крупнейший коксохимический завод Европы, основной производитель кокса в Украине.

АКХЗ входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1314
Другие новости