Компании

все компании

"Славянские обои - КФТБ" выпустил 25,32 млн усл. кусков – на 7,1%

17 жовтня 2021 року, 18:47
ПАО "Славянские обои - КФТБ" (ранее - Корюковская фабрика технических бумаг, Черниговская обл.), ведущий украинский производитель обоев, в январе-сентябре 2021 года выпустило 25,32 млн усл. кусков – на 7,1% меньше по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Согласно предоставленным агентству "Интерфакс-Украина" статистическим данным ассоциации "УкрПапир", таким образом, по итогам девяти месяцев фабрика еще немного ускорила темп падения выпуска обоев – в январе-августе он составил 2,9%, а по итогам семи месяцев еще отмечалась положительная динамика.

Фабрика пока сохраняет прирост объемов производства в денежном выражении: за январь-сентябрь этот показатель вырос на 5,3% - до 1 млрд 305 млн грн.

"УкрПапир" не располагает данными выпуска обоев в целом по Украине, поскольку, как сообщалось, Госстат перестал предоставлять эти данные.

Как сообщалось, в конце 2018 года Россия ввела эмбарго на поставки ряда украинских товаров, в том числе обоев, что привело к значительному сокращению их производства в Украине.

Кроме того, Украина с апреля текущего года запретила ввоз из РФ нескольких видов не производимой в стране продукции ЦБП, что также отрицательно сказывается на деятельности предприятий.

"Славянские обои - КФТБ" выпускает более 10 видов обоев от эконом-сегмента (бумажные, дуплексные, акриловые) до обоев премиум-класса (виниловые, флизелиновые, обои горячего тиснения). Поставляет продукцию в страны СНГ и Европы, имеет дилерскую сеть в 25 странах.

Как сообщалось, в 2020 году фабрика снизила на 1,9% выпуск обоев по сравнению с 2019 годом – до 36,15 млн усл. кусков, а объем производства в денежном выражении сократился на 10,2% - до 1 млрд 661 млн грн. Чистая прибыль выросла в 6,5 раза – до 272,9 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 545
Другие новости