Компании

все компании

Количество страховых обращений за медпомощью выросло на 20% - АСК "ИНГО"

14 жовтня 2021 року, 11:27
Количество страховых обращений за медицинской помощью в сентябре 2021 года выросло на 20% по сравнению с августом текущего года, сообщается в информации АСК "ИНГО" (Киев).

По мнению страховщика, причиной такого роста обращений по программам медицинского страхования является увеличение уровня сезонных заболеваний.

В компании отмечают, что выплаты по обращениям сентября еще продолжаются. Однако по прогнозам общий размер выплат будет расти и дальше и увеличится на 23%, что в целом составит 28 млн грн - 29 млн грн. В августе 2021 "ИНГО" уже возместила почти 23 млн. грн. за оказание медицинской помощи застрахованным, что на 4% больше, чем в июле того же года.

"В октябре мы ожидаем очередной виток роста показателей на уровне не менее 30%. Ведь кроме фактора сезонности, нас ждет очередная вспышка коронавируса", - отмечает заместитель председателя правления компании "ИНГО" Сергей Майстренко, слова которого приводятся в сообщении.

Чтобы справиться с новой волной заболеваемости (в том числе инфицированных СOVID-19), страховщик сообщил об усилении сервисного подразделения, которое оказывает консультационную и организационную помощь. Количество сотрудников контакт-центра увеличено, все они имеют медицинское образование и прошли специальное обучение.

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года ее основным акционером является бизнес-группа DCH Александра Ярославского.

Компания имеет 28 лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.

"ИНГО" является полным членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), членом Американской торговой палаты (АСС), Европейской бизнес-ассоциации (EBA) и Международной торговой палаты (ICC).





Просмотров: 642
Другие новости