Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются разнонаправленно в среду

13 жовтня 2021 року, 18:04
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно на торгах в среду: Dow Jones Industrial Average и S&P 500 перешли к снижению после публикации сентябрьских данных об инфляции в США, тогда как Nasdaq остается в небольшом плюсе.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в сентябре выросли на 5,4% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 5,3% месяцем ранее и была максимальной за 13 лет. Аналитики в среднем ожидали сохранения темпов роста потребительских цен в сентябре на августовском уровне в 5,3%, сообщает Trading Economics.

"Данные о сохранении высокой инфляции лишь подтверждают ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) приступит к сворачиванию программы выкупа активов в следующем месяце, которые уже заложены в рынок", - отмечает аналитик Swissquote Айпек Озкардеская.

В центре внимания рынка в среду также протокол заседания Федрезерва от 21-22 сентября, который будет обнародован в 21:00 мск.

Акции JPMrgan Chase & Co. прибавляют в цене 0,4% в ходе предварительных торгов в среду после публикации банком отчетности за третий квартал. Чистая прибыль JPMorgan в минувшем квартале увеличилась на 24%, оказавшись лучше прогнозов рынка. Ее рост, в частности, обусловлен роспуском резервов на возможные потери по ссудам на сумму $2,1 млрд. Квартальная выручка банка, однако, повысилась всего на 1,3%, оказавшись хуже ожиданий аналитиков.

Стоимость бумаг BlackRock (SPB: BLK) Inc. выросла на 1,5%. Американская инвесткомпания, крупнейшая в мире по объему активов под управлением, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2021 года на 23%, выручку - на 16%. Прибыль без учета разовых факторов составила $10,95 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков на уровне $9,57 на акцию.

Цена акций Delta Air Lines (SPB: DAL) Inc., также опубликовавшей квартальную отчетность в среду, снизилась в ходе торгов на 1,5%.

Бумаги Apple Inc. (SPB: AAPL) подешевели на 0,7% на сообщении агентства Bloomberg, что компания может понизить план производства смартфонов iPhone 13 в 2021 году на 10 млн единиц из-за нехватки полупроводниковых компонентов.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:05 мск в среду снизилось на 0,12% и составило 4335,75 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,17%, до 34203 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,06%, до 14662,75 пункта.





Просмотров: 606
Другие новости