Компании

все компании

Royal Mail Plc планирует нанять 20 тыс. сезонных сотрудников к рождественским праздникам

11 жовтня 2021 року, 09:54
Почтовая служба Великобритании Royal Mail Plc планирует нанять 20 тыс. сезонных сотрудников в преддверии рождественских праздников, говорится в сообщении компании.

Royal Mail отметила, что расширение персонала на период рождественских праздников необходимо для своевременной доставки почтовых отправлений, особенно в условиях активного роста онлайн торговли. Почтовая служба начнет открывать новые вакансии в конце октября. Кампания по набору персонала продлится до начала января.

"Мы рады предложить конкурентную заработную плату и с гордостью можем сказать, что многие из наших сезонных рабочих возвращаются из года в год", - заявил представитель Royal Mail.

Согласно последнему отчету о безработице в стране, спрос на рабочую силу в Великобритании вырос главным образом из-за уменьшения количества рабочих из Евросоюза и отсутствия среди сотрудников уверенности в правильности решения сменить рабочее место в условиях пандемии.

С началом рождественского сезона многие компании временно расширяют свой штат сотрудников на фоне резкого увеличения спроса. Британское подразделение немецкой сети дисконтных магазинов Aldi в понедельник объявило о кампании набора 1,5 тыс. сезонных рабочих. Вторая по величине сеть супермаркетов в стране J Sainsbury PLC планирует нанять 22 тыс. новых сотрудников, а также будет награждать премиями доставщиков, берущих дополнительные смены в период праздников.





Просмотров: 409
Другие новости