Компании

все компании

Кличко открыл фотовыставку в Лейпциге

11 жовтня 2021 року, 11:44
Мэр Киева Виталий Кличко открыл фотовыставку в Лейпциге (Германия), посвященную 60-летию побратимства двух городов.

"Сегодня с мэром Лейпцига открыли Дни Киева в Лейпциге. К 60-летию побратимства и сотрудничества наших городов. Дни Киева открыли фотовыставкой о повседневной жизни украинской столицы ", - написал Кличко в фейсбуке в субботу.

Он отметил, что на фотовыставку пришло много украинцев, проживающих в Лейпциге.

"Мы благодарны нашим немецким партнерам и друзьям. За сотрудничество, за их поддержку и помощь. Киев перенимает лучший опыт Лейпцига в муниципальном управлении, внедрении стандартов европейской демократии и реформ. В частности, это касается развития системы смарт-сити, воплощения принципов первичной демократии, экономического и культурного сотрудничества", - цитирует Кличко пресс-служба Киевской городской государственной администрации в субботу.

Мэр Лейпцига Буркхард Юнг отметил, что Киев является европейским городом, и партнерство Лейпцига и Киева - это сотрудничество двух европейских городов. "Мы стремимся и будем развивать это сотрудничество - в экономике, местном самоуправлении, в культурных и спортивных проектах, туризме", - сказал он.

Кличко и Юнг, который также возглавляет Ассоциацию городов Германии, обсудили и вопрос децентрализации власти и развития местного самоуправления. Мэр Лейпцига отметил важность развития местного самоуправления и широких полномочий местных общин, потому что это и является признаком демократического пути развития государства.





Просмотров: 941
Другие новости