Компании

все компании

Facebook начнет пресекать незаконную продажу тропических лесов Амазонии

11 жовтня 2021 року, 10:39
Социальная сеть Facebook Inc. заявила, что начнет пресекать незаконную продажу охраняемых территорий тропических лесов Амазонии на своем сайте, сообщил корпорация BBC News.

Цифровой гигант изменил свою политику после расследования BBC News.

Новые меры будут применяться только к природоохранным районам Амазонки. Руководство соцсети заявило, что не будет раскрывать, как планирует находить незаконную рекламу, но будет "стремиться выявлять и блокировать новые объявления" о продаже участков охраняемых районов тропических лесов Амазонии.

В феврале этого года BBC News заявил, что участки тропических лесов Амазонии незаконно продаются на Facebook Marketplace. Охраняемые районы включают национальные леса и земли, закрепленные за коренными народами. Некоторые из участков, продающихся на Facebook, имеют размер до 1000 футбольных полей. Тогда соцсеть заявила, что "готова работать с местными властями", но указала, что не будет предпринимать самостоятельных действий, чтобы остановить торговлю. BBC News организовала встречу между четырьмя продавцами и тайным агентом, выдававшим себя за адвоката, якобы представлявшего интересы богатых инвесторов. Один человек, которого звали Альвим Соуза Алвес, пытался продать участок в местном заповеднике Уру-Эу-Вау-Вау, который является домом более чем для 200 индейцев.


По материалам: BBC News





Просмотров: 487
Другие новости