Компании

все компании

Доллар США стабилен к евро и дорожает в паре с иеной

11 жовтня 2021 року, 12:36
Доллар США стабилен по отношению к евро и дорожает в паре с японской иеной в ходе торгов в понедельник.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1576 по сравнению с $1,1577 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене поднялся до 112,74 иены против 112,23 иены накануне.

Японская нацвалюта находится на минимальной отметке с апреля 2019 года, пишет Trading Economics.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в понедельник прибавляет 0,05%.

Долларовый индекс находится недалеко от максимума за год, достигнутого ранее в текущем месяце. Трейдеры ждут, что Федеральная резервная система (ФРС) США, вероятно, начнет сворачивать масштабную программу покупки активов уже в следующем месяце.

Более широкий WSJ Dollar Index не демонстрирует изменений.

Федрезерв на этой неделе опубликует протокол заседания Комитета по открытым рынкам от 21-22 сентября, который может пролить свет на дальнейшие шаги регулятора в отношении монетарной политики.

Опубликованные на прошлой неделе данные министерства труда США показали, что количество рабочих мест в экономике страны в сентябре увеличилось на 194 тыс., минимальными темпами с начала года. Тем временем безработица в стране в сентябре упала до 4,8%, минимального уровня с марта 2020 года. Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест на 500 тыс. и снижения безработицы до 5,1%.

На этой неделе трейдеры ждут данных о потребительских ценах в США в сентябре, которые будут опубликованы в среду.





Просмотров: 487
Другие новости