Компании

все компании

СК "Оранта" сократила свой пакет акций в "Концерн "Оранта" до 76,2%

10 жовтня 2021 року, 12:17
Национальная акционерная страховая компания "Оранта" сократила свой пакет акций в ЧАО "Концерн "Оранта" (оба - Киев) со 100% до 76,19%, сообщается в официальной информации страховщика в информационной базе НКЦБФР.

ЧП "Интеринформцентр" стало владельцем 23,809% акций Концерна "Оранта".

Согласно Единому госреестру юридический и физических лиц предпринимателей ЧП "Интеринформцентр" (Харьков) зарегистрировано в 2000 году. Специализируется, в частности, на покупке и продажи собственного недвижимого имущества (основной), посредничестве по договорам по ценным бумагам или товарах, консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Уставный капитал 42,5 млн грн. Учредители и конечные бенефициарии не указаны.

Концерн "Оранта", зарегистрированный в 1998 году, специализируется, в частности, предоставлении в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества (основной), деятельности посредников в торговле товарами широкого ассортимента, предоставление в аренду офисных машин и оборудования, в том числе компьютеров, генеральной уборке домов.

Уставный капитал 21 млн грн.

НАСК "Оранта" является правопреемником "Укргосстраха", основанного 25 ноября 1921 года. В 1993 году "Укргосстрах" был преобразован, его учредителем со стороны государства выступил Фонд госимущества Украины (ФГИ). В 2007 году ФГИ продал инвестору последний пакет акций, находящийся в государственной собственности.

Свою деятельность страховщик осуществляет на основании 33 лицензий: 15 обязательных и 18 добровольных видов страхования.





Просмотров: 416
Другие новости