Компании

все компании

Первая официальная партия продукции Apple прибыла в Украину

10 жовтня 2021 року, 16:20
Первая официальная партия продукции Apple прибыла в Украину 9 октября в аэропорт “Борисполь” прибыла первая официальная партия продукции, которую завезла компания Apple. Всего в Украину прибыло более 8 тыс. смартфонов линейки Iphone 13 с заявленной стоимостью более $ 7500000.
Государственная таможенная служба Украины начала таможенное оформление товара.
Напоминаем, что 30 июня компания Apple открыла официальный офис в Украине.
В сентябре состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского с генеральным директором Apple Тимом Куком во время которой Президент сообщил, что Украина заинтересована в расширении присутствия Apple на своей территории.
Официальный импорт компанией Apple продукции является еще одним шагом в борьбе с контрафактом (подделками) и с незаконным ввозом товаров.
Поддельная продукция может иметь неправильную конструкцию и приводить к проблемам с безопасностью. Незаконный импорт приводит к потерям государственного бюджета.
“Гостаможслужба рада приветствовать первую официальную продукцию Apple в Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы таможенное оформление товаров происходило как можно скорее и украинский рынок наводнили оригинальные товары одного их крупнейших ИТ-гигантов мира “, – прокомментировал прибытия первой официальной партии Apple заместитель Председателя Гостаможслужбы Сергей Звягинцев.
Также Apple заведет всю линейку своих товаров и откроет собственный сервис по обслуживанию своей продукции.
Как сообщалось ранее, только за последние две недели после презентации Iphone 13 Гостаможслужба выявила попыток незаконного ввоза нового смартфона почти на 2200000 грн.

теги: Apple, iPhone 13



Просмотров: 927
Другие новости