Компании

все компании

Более 4 трлн рублей ипотеки выдано в России в 2021 году

10 жовтня 2021 року, 17:10

Более 4 трлн рублей ипотечных кредитов выдано в России за девять месяцев 2021 года, подсчитали в пресс-службе ВТБ.

"Российские банки увеличили выдачу ипотеки на 42%, до 4 трлн рублей", — рассказали в банке.

Там уточнили, что только в сентябре общий объем продаж составил порядка 500 млрд рублей, что сопоставимо с результатом сентября прошлого года. К концу года объем выдач ипотеки превысит рекордные для рынка 5 трлн рублей.

Что касается клиентов ВТБ, то в сентябре они провели более 26 тысяч сделок на 95 млрд рублей. Всего с начала года банк оформил ипотеку более чем на 780 млрд рублей, что почти на четверть превышает результат за аналогичный период прошлого года.

Больше всего ипотеки ВТБ выдал с начала года в Москве и Московской области (286 млрд рублей), Санкт-Петербурге и области (66 млрд), Новосибирской области (29,3 млрд), Республике Татарстан (25 млрд) и Свердловской области (21 млрд).

Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин отметил, что рынок недвижимости в России сейчас стоит на пороге исторического рекорда по объему продаж. "Четвертый квартал может стать самым успешным за всю историю ипотеки в России. Мы прогнозируем, что ежемесячный объем сделок будут на уровне сентября, а значит итоговые значения 2021 года впервые в истории превысят 5 трлн рублей. Для сравнения, в прошлом году рынок показал 4,4 трлн рублей. ВТБ намерен улучшить результаты прошлого года на четверть и нарастить продажи ипотеки до 1,1 трлн рублей", – подчеркнул Дячкин.





Просмотров: 457
Другие новости