Компании

все компании

ПриватБанк запустили систему продажи билетов через QR-код в транспорте Одессы

9 жовтня 2021 року, 14:34
Государственный ПриватБанк (Киев) и КП "Одессгорэлектротранс" запустили систему продажи билетов через QR-код в коммунальном транспорте Одессы, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

"Для оплаты проезда QR-кодом нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Приват24, открыть его и отсканировать QR-код, изображенный на стикерах в салоне транспорта. Затем следует указать количество билетов и выбрать карту для оплаты. Не забудьте нажать "закомпостировать" и показать билет кондуктору", – поясняется в сообщении ПриватБанка.

При этом отмечается, что комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры платят только стоимость билета.

Указывается, что плакаты с кодами размещены в 270 вагонах троллейбусов и трамваев города.

По словам директора Южного макрорегиона ПриватБанка Алексея Цимбалюка, которого процитировала пресс-служба, следующим этапом станет разработка проездных абонементов.

Пресс-служба добавила, что Одесса стала 27 городом Украины, где ПриватБанк ввел электронный билет за проезд в городском транспорте. Ежедневно через QR-коды ПриватБанка проходят почти 50 тыс. платежей за проезд в городском транспорте, говорится в сообщении.

Правительство Украины, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, 18 декабря 2016 года решило национализировать это крупнейшее на украинском рынке финучреждение и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (550,58 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 518
Другие новости