Компании

все компании

Киевляне заказали 612,7 тыс. спецпропусков на случай локдауна - КГГА

9 жовтня 2021 року, 18:15
Электронная система заказа спецпропусков в общественный транспорт работает более двух месяцев, за это время было заказано 612 тыс. 705 спецпропусков, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу со ссылкой на данные департамента информационно-коммуникационных технологий.

 "У киевлян появилась возможность в несколько кликов подать заявку на получение спецпропуска для себя или своих работников. Всего в системе зарегистрировались 9 187 компаний. Из них 8 090 подали заявки для своих работников. 255 863 - именно такое количество спецпропусков заказали только за сентябрь. За все время было заказано 612 705 спецпропусков", - говорится в сообщении. 

В департаменте напомнили, что для заказа спецпропуска нужно авторизоваться в системе https://qpass.kyivcity.gov.ua, заполнить электронную форму заявки, ввести полный список сотрудников, указать данные и номер транспортной карты "Киев Цифровой" каждого работника, после чего получить в той же системе информацию о подтверждении или отказе в выдаче спецпропусков. 

"Все решения о предоставлении пропусков будет принимать постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций только после объявления даты и условий локдауна, если в этом будет необходимость. 

В настоящее время таких предпосылок нет", - подчеркивается в сообщении. В КГГА также отмечают, что ограничения на передвижение в общественном будут вводиться транспорте в Киеве только в крайнем случае. Источник: https://kyivcity.gov.ua/news/kiyani_zamovili_ponad_600_tisyach_spetsperepustok_na_vipadok_lokdaunu/




Просмотров: 524
Другие новости