Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут

7 жовтня 2021 року, 17:00
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в ожидании решения проблемы с лимитом госзаимствований.

Американские сенаторы-демократы дали понять, что примут предложение республиканцев о краткосрочном повышении лимита госдолга, сообщает агентство Bloomberg. Это позволит устранить угрозу государственного дефолта в ближайшей перспективе, но перенесет политическую битву по вопросу лимита госдолга на конец текущего года.

В среду лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что республиканцы готовы позволить демократам провести с помощью обычных процедур "экстренное увеличение лимита госдолга на фиксированную сумму, которая покроет расходы государства" до декабрьского дедлайна. Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер сказал, что стороны "значительно продвинулись в переговорах".

Сенат не стал в среду проводить очередное голосование по законопроекту демократов о временной приостановке действия лимита госдолга США. Ранее республиканцы неоднократно блокировали одобрение законопроекта, настаивая, что демократы, планирующие столь крупные расходы, должны сами нести всю ответственность за это.

Президент США Джо Байден заявил о необходимости срочного повышения лимита госдолга в ходе встречи в Белом доме с представителями крупных банков и компаний в среду.

Котировки акций Levi Strauss & Co. в ходе предварительных торгов в четверг повышаются на 5,2%. Производитель джинсовой одежды в третьем финквартале, который завершился 29 августа, увеличил выручку на 41%, что оказалось выше прогноза аналитиков.

Цена бумаг Conagra Brands Inc. растет на 2,4%. Выручка производителя готовых продуктов питания в минувшем квартале снизилась на 1%, но превзошла ожидания экспертов.

Twitter, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, объявила о продаже платформы для монетизации рекламы MoPub американскому маркетинговому софт разработчику AppLovin Corp. за $1,05 млрд. Стоимость Twitter поднимается на 2,2%.

Кроме того, в число лидеров роста котировок среди компонентов Dow Jones входят акции Visa Inc. (+1,3%) и Goldman Sachs Group Inc. (+2,1%).

Декабрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:34 КСК увеличились на 0,87% - до 4391,75 пункта, на индекс NASDAQ 100 выросли на 1,07%, достигнув 14917,5 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones к этому времени повысились на 0,82% - до 34572 пунктов.





Просмотров: 610
Другие новости