Компании

все компании

Доллар США растет к евро и иене в среду

6 жовтня 2021 року, 12:44

Доллар США растет по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в среду.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1588 по сравнению с $1,1599 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене поднялся до 111,73 иены против 111,47 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,11%. Индикатор находится вблизи максимума за год, пишет Trading Economics.

Более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,15%.

Поддержку доллару оказывают бегство инвесторов от риска и опасения по поводу замедления роста мировой экономики и стабильно высокой инфляции.

Трейдеры ждут данных по рынку труда США, которые могут пролить свет на дальнейшие шаги Федеральной резервной системы (ФРС) США в отношении денежно-кредитной политики.

Эксперты Института мировой экономики Петерсона (Peterson Institute for International Economics) видят растущие шансы того, что ФРС может понадобиться более агрессивный подход в отношении ставок, чем ожидают рынки и сам Центробанк на текущий момент, пишет MarketWatch.





Просмотров: 384
Другие новости