Компании

все компании

Qualcomm объединилась с SSW Partners в рамках сделки по покупке Veoneer за $4,5 млрд

5 жовтня 2021 року, 13:28
Американская Qualcomm Inc., один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов, объединилась с инвестиционной компанией SSW Partners в рамках сделки по покупке шведской Veoneer Inc. за $4,5 млрд.

При этом Veoneer прекратила действие соглашения с канадской Magna International Inc. и отменила собрание акционеров, на котором должно было состояться голосование по поводу одобрения сделки с Magna, говорится в сообщении Qualcomm и SSW.

SSW приобретет Veoneer за $37 за акцию и затем продаст Qualcomm разработанную Veoneer платформу Arriver.

Сумма сделки, которую Qualcomm заплатит за Arriver, пока не раскрыта.

Veoneer, три года назад отделившаяся от компании Autoliv (SPB: ALV) Inc., специализирующейся на безопасности автотранспортных средств, производит датчики и встроенные в камеры системы, позволяющие компьютерам играть более существенную роль в процессе вождения.

Magna в июле договорилась о покупке Veoneer за $31,25 за акцию, стремясь укрепить свои позиции на рынке технологий для помощи водителям. В августе Qualcomm также сделала Veoneer конкурирующее предложение о покупке компании по цене $37 за акцию.

Сделка с Qualcomm и SSW предусматривает премию к цене сделки с Magna в размере 18% и к цене бумаг Veoneer на закрытие торгов 22 июля, до объявления о сделки с Magna, в размере 86%.

Qualcomm и SSW ожидают закрытия сделки с Veoneer в следующем году.





Просмотров: 373
Другие новости