Компании

все компании

Оператор платформы для бронирования отелей Oyo готовится к листингу акций на $1,16 млрд

3 жовтня 2021 року, 09:24
Индийский оператор платформы для онлайн бронирования отелей Oyo готовится к листингу акций на 84,3 млрд рупий ($1,16 млрд).

Как сообщается в документах, поданных регуляторам рынка Индии, компания планирует разместить акции на сумму 70 млрд рупий. Ожидается также, что в ходе IPO инвесторы стартапа продадут принадлежащие им бумаги Oyo на общую сумму 14,3 млрд рупий.

Среди крупных инвесторов сервиса такие компании, как японский инвестфонд Vision Fund, принадлежащий SoftBank Group, американская Lightspeed Venture Partners и индийское подразделение венчурного фонда Sequoia Capital.

Помимо прочего стартап планирует продать акции на сумму 14 млрд рупий ($193 млн) в рамках размещения перед IPO, отмечается в документах.

Компания направит привлеченные средства на погашение обязательств и собственное развитие, которое может включать в себя сделки по слиянию и поглощению.

Платформа онлайн бронирования Oyo, центральный офис которой находится в индийском городе Гургаон, работает помимо Индии в США, Европе и странах Юго-Восточной Азии. Компания считает своими основными рынками роста Малайзию, Индонезию и европейские страны.





Просмотров: 690
Другие новости