Компании

все компании

Exxon Mobil считает что более высокие цены на нефть и газ увеличат ее прибыль

2 жовтня 2021 року, 14:38
Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil сообщила, что более высокие цены на нефть и природный газ увеличат ее прибыль в третьем квартале.

При этом рентабельность подразделения по производству химической продукции, вероятно, снизится, отмечается в сообщении компании.

Exxon ожидает положительного влияния на финрезультаты от роста цен на нефть в диапазоне от $200 млн до $600 млн, на газ - от $500 млн до $900 млн. В то же время негативное воздействие на показатели химподразделения оценивается в $200-400 млн.

"Это может вызвать небольшое разочарование, но доходы от химикатов (более $2 млрд за квартал) по-прежнему очень высоки" по сравнению с историческими показателями, отмечает аналитик Джастин Дженкинс из Raymond James, которого цитирует MarketWatch.

Как ожидается, Exxon опубликует финансовые результаты за третий квартал в конце октября.

Котировки акций компании снижаются на 0,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала текущего года рыночная стоимость нефтегазового гиганта подскочила более чем на 70%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 увеличился примерно на 16%.

Exxon осуществляет разведку и добычу более чем в 30 странах, в том числе имеет совместные предприятия на территории России и Казахстана, а также владеет долями более чем в 20 НПЗ и химических заводах по всему миру.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 595
Другие новости