Компании

все компании

Странам ЮВА для сокращения вредных выбросов потребуется $2 трлн

1 жовтня 2021 року, 07:29
Странам Юго-Восточной Азии (ЮВА) для достижения цели сокращения вредных выбросов потребуются инвестиции в инфраструктуру в размере $2 трлн в течение следующего десятилетия, говорится в совместном докладе Bain & Company, Microsoft и Temasek Holdings.

Эти инвестиции должны быть направлены на развитие таких секторов экономики, как зеленая энергетика, электрический транспорт и управление отходами, отмечается в докладе под названием "Зеленая экономика Юго-Восточной Азии: возможности на пути к нулевым выбросам".

В прошлом году инвесторы выделили странам региона только около $9 млрд на развитие "зеленого" бизнеса и создание необходимой инфраструктуры, свидетельствуют приведенные в исследовании данные. Для увеличения размера инвестиций до $2 трлн составители доклада рекомендуют региональным филантропам, публичным и частным компаниям более активно сотрудничать, чтобы до конца раскрыть потенциал стран ЮВА.

При этом, если шаги по достижению этой цели будут сделаны уже сегодня, то к 2030 году развитие зеленой экономики в регионе может создать рынок объемом $1 трлн и увеличить на 5-6 млн количество новых рабочих мест, отмечается в докладе.

Климатические изменения становятся причиной растущей обеспокоенности в регионе на фоне увеличения количества климатических катастроф и экстремальных погодных явлений. Тем не менее правительства стран ЮВА на данный момент больше сосредоточены на борьбе с пандемией COVID-19, которая приводит к замедлению темпов роста экономик стран по всему миру, не говоря уже о государствах региона.





Просмотров: 369
Другие новости