Компании

все компании

Лукашенко принял верительные грамоты послов девяти государств

1 жовтня 2021 року, 14:30

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 сентября принял верительные грамоты послов 9 государств, сообщает пресс-служба президента в четверг.

"Верительные грамоты президенту вручили дипломаты из Азербайджана, Армении, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и Южно-Африканской Республики", - уточнили в пресс-службе.

"Начало вашей дипломатической миссии приходится на период важных преобразований в Беларуси. Но речь не идет о глобальной смене приоритетов. Это прежде всего внутреннее дело нашей страны. Для обеспечения динамики дальнейшего развития белорусского общества, корректировки внутренней и внешней политики в стране объективно назрела потребность к переменам", - отметил Лукашенко во время церемонии.

Президент также подчеркнул, что справедливость в международном, межгосударственном взаимодействии и в проведении внутренней политики - это то, что Беларусь выстрадала всей своей историей. "В том числе и в новейший период, события которого разворачивались и разворачиваются на ваших глазах", - заметил он.

"Сегодня Беларусь в приоритетном порядке намерена выстраивать дружественные отношения с теми государствами, которые действительно уважают наши суверенитет и независимость. Уважают наш народ. С теми, кто готов развивать взаимодействие с нами честно и откровенно", - заявил Лукашенко.

Он акцентировал внимание, что, находясь на границе между Западом и Востоком, Беларусь, как никакая другая страна, понимает важность созидательной, объединительной международной повестки и неизменно работает над ее практическим исполнением.




Просмотров: 1045
Другие новости