Компании

все компании

Доллар США незначительно изменяется к евро и иене

1 жовтня 2021 року, 10:00
Доллар США незначительно изменяется по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в пятницу.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1580 по сравнению с $1,1577 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене составляет 111,21 иены против 111,28 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1%.

Долларовый индекс находится вблизи максимального значения почти за год на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) США начнет сворачивать меры стимулирования в ноябре и повышать ставки в следующем году, пишет Trading Economics.

Американский ЦБ по-прежнему ожидает, что период высокой инфляции закончится, но затрудняется с определением конкретных сроков, заявил председатель ФРС Джером Пауэлл в четверг на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Рост цен в этом году является результатом проблем "на стороне предложения, которые мы не можем контролировать", сказал он.

Пауэлл признал, что ЦБ может столкнуться с трудными решениями в следующем году, если инфляция останется высокой при одновременном повышении безработицы.

Палата представителей Конгресса США в четверг во избежание прекращения финансирования государственных учреждений утвердила временный бюджет на 2022 финансовый год. Он был утвержден 254 голосами "за", 175 конгрессменов проголосовали против него. Трансляция голосования велась на сайте Конгресса.

После этого документ подписал президент США Джо Байден, сообщил Белый дом.

"Закон о расширении государственного финансирования и оказании чрезвычайной помощи" будет действовать до 3 декабря 2021 года.





Просмотров: 454
Другие новости