Компании

все компании

Warby Parker получила оценку в $6,8 млрд на дебютных торгах

30 вересня 2021 року, 14:55
Американская сеть салонов оптики Warby Parker Inc. получила оценку в $6,8 млрд на дебютных торгах в рамках прямого листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Стоимость акций компании на закрытие рынка в среду составила $54,49, что на 36% выше справочной цены размещения, установленной для нее NYSE. В отличие от IPO, оценка компании в рамках прямого листинга определяется в ходе дебютных торгов на основе спроса инвесторов.

Оценка Warby Parker увеличилась вдвое за последний год, пишет The Wall Street Journal. Осенью прошлого года компания была оценена в $3 млрд в рамках инвестраунда, в ходе которого она привлекла $245 млн.

Warby Parker, созданная в 2010 года, продает корректирующие и солнцезащитные очки, а также контактные линзы и сопутствующие аксессуары. Компания начала бизнес с онлайн-магазина, однако к настоящему времени она имеет также 145 обычных магазинов.

На долю цифровых каналов в первом полугодии текущего года пришлось примерно 50% всех продаж Warby Parker против 60% в 2020 году.

В январе-июне компания зафиксировала чистый убыток в размере $20,4 млн при выручке в $270,5 млн.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 336
Другие новости