Компании

все компании

Agnico Eagle и Kirkland Lake сольются и могут войти в тройку крупнейших мировых золотодобытчиков

29 вересня 2021 року, 09:29
Agnico Eagle и Kirkland Lake Gold достигли соглашения о слиянии, объединенная компания может войти в тройку крупнейших мировых золотодобытчиков.

Как сообщили компании в совместном пресс-релизе, акционеры Kirkland Lake за каждую свою бумагу получат 0,7935 акции Agnico Eagle. Это представляет премию 1% к средневзвешенной цене торгов Kirkland Lake на бирже Торонто за предыдущие 10 дней и предполагает капитализацию объединенной компании примерно в $24 млрд. В объединенной компании, которая сохранит название Agnico Eagle, действующие акционеры Agnico Eagle получат 54%, Kirkland Lake - 46%.

Закрытие сделки ожидается в декабре текущего или I квартале следующего года.

По итогам 2021 года объединенная компания может произвести порядка 3,4 млн унций золота, уступая по объемам лишь мировым лидерам Newmont (SPB: NEM) и Barrick. Суммарные запасы Agnico Eagle и Kirkland Lake оцениваются в 48 млн унций.

Действующие рудники Agnico Eagle расположены в Канаде, Финляндии и Мексике, геологоразведочные проекты там же, а также в США и Колумбии. Kirkland Lake ведет деятельность в Канаде и Австралии.





Просмотров: 470
Другие новости