Компании

все компании

НКЦБФР зарегистрировала выпуск пятилетних облигаций серии "В" "ФастФинанс" на сумму 15 млн грн

28 вересня 2021 року, 15:38
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) зарегистрировала 23 сентября выпуск пятилетних облигаций серии "В" ООО "ФастФинанс" (Киев), предоставляющего услуги лизинга подержанных автомобилей, на сумму 15 млн грн.

Согласно данным НКЦБФР, номинальная стоимость облигации – 1000 грн, объем выпуска – 15 тыс. штук, погашение – с 25 сентября по 29 октября 2026 года.

Информация о сроках размещения, номинальной доходности и купонном периоде пока отсутствует.

Регулятор отметил, что компания планирует проводить размещение самостоятельно, без привлечения андеррайтера.

ООО "ФастФинанс" работает на рынке финансового лизинга с 2017 года, имеет представительства в Киеве, Днепре, Одессе и Николаеве. Основателем и конечным бенефициаром компании является Елена Богодухова, которая также является совладельцем и бенефициаром кредитных сервисов ООО "КредитСервис", ООО "Азурро Финанс", ООО "Флет Финанс" (все - Киев).

В то же время на своем сайте компании указала, что в 2021 году провела частное IPO и привлекла в акционеры компании "успешных бизнесменов, управленцев и специалистов из IT".

Согласно госреестру, доля Богодуховой составляет 80,4%, по 5% принадлежит Александру Щибрику и Игорю Высоцкому, 3% – Алексею Шекурову, по 1,5% – Дмитрию Богодухову и Руслану Горячеву, по 1% - Денису Скоробогатову и Роману Ляшко, 0,6% – Евгению Асмолову и еще по 0,5% – Игорю Очеретному и Доброславу Пономаренко.

Чистая прибыль компании в 2020 году составила 185,6 тыс. грн, что на 61,3% больше, чем в 2019-м, а чистый доход вырос втрое – до 18,26 млн грн.

Дебютный выпуск облигаций серии "А" "ФастФинанс" на 15 млн грн НКЦБФР зарегистрировала в начале мая этого года, их размещение было запланировано в течение месяца – с начала июня по начало июля, а отчет о размещении был зарегистрирован во второй половине июля. Срок облигаций также пять лет, номинальная ставка – 22% годовых, купонный период – квартал.





Просмотров: 367
Другие новости