Компании

все компании

В Ривненской области изьяли более 15 килограммов янтаря, 13 мотопомп, оружия и транспорта

27 вересня 2021 року, 12:23
Более 15 килограммов янтаря, 13 мотопомп, оружие и транспорт изъято полицейскими во время рейдов 22-24 сентября в Ривненской области.

Как сообщает сайт Национальной полиции Украины в пятницу вечером, рейды проводились в рамках мероприятий по противодействию и предотвращению незаконной добычи янтаря-сырца, уничтожения лесных массивов в результате противоправной деятельности и предупреждения правонарушений в сфере недропользования в Сарненском и Вараском районах Ривненской области.

К мероприятиям были привлечены силы Главного управления полиции в Ривненской области, оперштаба, работники Нацгвардии и Государственной пограничной службы.

По результатам проведенных рейдов в течение 22-24 сентября полицейские обнаружили и изъяли 13 мотопомп, орудия незаконного промысла.

Кроме того, во время проведения пяти санкционированных обысков по месту жительства фигурантов уголовных производств в Владимирце, Ельне, Антоновке и Жовкине правоохранители изъяли янтарь-сырец различной фракции общим весом 15,31 кг, изделия из него и три единицы оружия.

Все изъятое в рамках досудебного расследования направляться для проведения экспертизы.

Кроме того, временно задержаны незарегистрированные в установленном законодательством порядке девять транспортных средств (мотоциклов и скутеров).

Мероприятия, направленные на выявление и документирование уголовных преступлений, связанных с незаконной добычей янтаря-сырца, выявление каналов его незаконного перемещения и других противоправных сделок с ним продолжаются.





Просмотров: 298
Другие новости