Компании

все компании

Rolls-Royce Holdings продаст испанского производителя авиационных двигателей ITP Aero за 1,7 млрд евро

27 вересня 2021 року, 17:20
Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce Holdings Plc продаст испанского производителя авиационных двигателей ITP Aero объединению инвесторов, возглавляемому инвесткомпанией Bain Capital Private Equity, за 1,7 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе, сделка станет частью программы по продаже активов Rolls-Royce, объявленной в августе 2020 года, целью которой является привлечение по меньшей мере 2 млрд фунтов стерлингов (2,34 млрд евро) для улучшения баланса компании.

Как ожидается, сделка будет закрыта в первом полугодии следующего года после получения одобрения со стороны регулирующих органов.

В объединение инвесторов, покупающих ITP Aero, также входят испанские Sapa (производитель оборонной продукции) и инвесткомпания JB Capital.

Выручка ITP Aero в 2020 году составила 735 млн евро, прибыль до налоговых и процентных выплат - 40 млн евро, говорится в сообщении.

Котировки акций Rolls-Royce увеличиваются на 9,4% в ходе торгов в Лондоне в понедельник. С начала текущего года рыночная капитализация компании выросла на 30,3%, до 11,1 млрд евро.





Просмотров: 613
Другие новости